Украинцам дали полезные советы по приобретению свеч на случай, когда отключают электроэнергию в результате массированных атак россиян на объекты энергетической структуры Украины.

О том, какие свечи лучше приобрести при отключении электроэнергии, рассказали в новом посте на Фейсбуке-странице Центра стратегических коммуникаций.

"Из-за перебоев с электроснабжением украинцам советуют запастись свечами. Объясняем, на какие из них лучше обратить внимание", - говорится в сообщении Центра. Центр стратегических коммуникаций

Отключение света, скриншот с видео
Отключение света, скриншот с видео

Какие свечи лучше приобрести при отключении электроэнергии

1. Из пчелиного воска. Такие свечи наиболее экологичны, безопасны и без резкого запаха, при горении не оставляют копоти. Время горения зависит от размера, однако самые маленькие из магазина горят до часа.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

2. Из растительного воска (стеариновые). Такой вид свеч выделяет концентрированный аромат, поэтому их лучше зажигать в больших помещениях. Самые маленькие горят до 45 минут.

3. Парафиновые. Чем больше в составе свечи плохо очищенного парафина, тем больше будет копоти. Злоупотреблять парафиновыми свечами, сжигая их одну за другой, не стоит. Лучше делать небольшие перерывы и проветривать помещение. Время горения примерно полчаса.

4. Гелевые. Учтите, что у них есть декоративный наполнитель. При сгорании ткань и пластмасса могут выделять неприятный запах, к тому же они легко загораются. Поэтому не рекомендуется покупать гелевые свечи с камнями, которые не займутся. В среднем такие свечи горят 4 часа.

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены