Пенсионный фонд Украины сообщил о том, что завершил выплаты украинским пенсионерам за октябрь. В пресс-службе сообщили, что полный объем был распределен и выслан на Укрпочту и уполномоченные банки.

Пенсионный фонд распределяет средства, предназначенные украинским пенсионерам на два направления, для тех пенсионеров, которые получают средства от Укрпочты, и для тех, кто получает средства на банковские счета. Так, в этом месяце было направлено 50,6 млрд грн, в том числе 9,6 млрд грн – на выплату пенсий через АО "Укрпочта", 41 млрд грн – через уполномоченные банки, - сообщают в ПФУ.

Пенсионерам повысили выплаты. Фото: скриншот с видео
Пенсионерам повысили выплаты. Фото: скриншот с видео

Уполномоченными банками зачислено на счета пенсионеров 100% профинансированных сумм. По сообщению АО "Укрпочта" на 25 октября доставлено 92,6 % профинансированных сумм. - отмечают в ведомстве.

В ПФУ, в частности, отметили, что ведомство проводит информационную и разъяснительную работу. Таким образом, в октябре предоставлено 593 тыс. пенсионных услуг лицам, которые обратились в органы Пенсионного фонда Украины, в том числе 26 октября – 31 тысячу.