Позаботиться о своем здоровье осенью можно опираясь на эти три простых совета по сезонному меню. Ведь с наступлением холода наш организм перестраивается, начинает тратить больше энергии.

Как правильно питаться осенью, чтобы позаботиться об иммунитете, состоянии кожи, нормальной работе пищеварительной системы, и, чтобы не набрать за зиму лишние килограммы, рассказала диетолог Светлана Фус в своем блоге в Instagram.

"Наше питание в течение года должно быть разнообразным и включать в себя овощи, фрукты, каши, хлеб, бобовые, мясо с рыбой и яйцами, молочные продукты, масла, орехи и, конечно же, воду. Все эти продукты доступны нам круглый год. Поэтому сделать наше питание полезно не будет проблемой, если заранее продумать и внести определенные изменения в осеннее меню", — отметила Светлана Фус. Светлана Фус

Диетическое питание
Диетическое питание

Как правильно питаться осенью:

1. Соблюдение режима. Когда человек употребляет недостаточное количество пищи и чувствует голод, появляется усталость, сонливость и начинает мерзнуть. Именно поэтому в холодное время года очень важно не допускать острого голода. Поэтому не пропускайте прием пищи – завтрак, обед и ужин.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

2. Белки, жиры и сложные углеводы в рационе. При недостатке белковой пищи иммунитет человека слабеет, меняется гормональный фон, кожа теряет тонус. Поэтому к меню идеально подойдет куриное мясо, которое лучше всего тушить, варить или запекать. В таком случае оно хорошо насыщает и не перегружает желудок.

3. Температура еды. Оказывается, она крайне важна, поскольку с наступлением холодов очень нужно, чтобы "обогрев" был еще и изнутри. Поэтому рекомендуется к употреблению теплая пища, а также вода.

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены