Наверное, многих это удивит, но мука имеет целевое назначение не только в кулинарии и кондитерском искусстве. С большой выгодой его можно использовать и в других целях.

Ниже описаны еще три интересных способа использования муки. А в частности о его применении в детском творчестве, для эффективного очищения раковины и как действенное средство, чтобы избавиться от надоедливых муравьев.

Три способа использования муки:

1. Безопасное средство для детского творчества – клейстер. Он получится недорогим и хорошо подойдет для использования в лепке и поделках.

Для его приготовления в кастрюлю налейте 600 мл холодной воды, добавьте 200 г обыкновенной муки и тщательно размешайте. Смесь нужно довести до кипения, постоянно помешивая. Убавьте огонь на минимум. В результате масса должна стать однородной и густой.

Мука, ​​скриншот с видео
Мука, ​​скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Теперь охладите массу и переложите ее в пластиковую бутылку с носиком. Хранить нужно в холодильнике несколько недель. Если ребенок им испачкается, его легко отмыть водой с мылом.

2. Очистка раковины из нержавейки. Если вы хотите отчистить ее до блеска, возьмите муку и посыпьте им раковину, а затем слегка потрите сухой тряпкой. Далее просто смойте водой – раковина будет сиять как никогда раньше.

3. Средство от надоедливых муравьев. Для этого просто посыпьте мукой место, где они чаще всего имеют дорожку или делают себе ходы. Насекомые точно не захотят переходить из-за такого препятствия на их пути.

Муравей / фото: Pixabay
Муравей / фото: Pixabay

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены