Осенью люди активно собирают листья со своих садов и дворов, иногда его так много, что и не знают как правильно его утилизировать. Но мало кто догадывается, что опавшие листья также могут принести большую пользу.

Поэтому не торопитесь выбрасывать его. Ведь добавив в листья только одно средство, можно получить отличное удобрение. Об этой хитрости знают опытные дачники и активно ею пользуются.

В то же время некоторые отмечают, что хотя и этот метод очень спорный, но при этом эффективен. Для начала сначала наполните большие мешки листьями, туда же можно добавить ботву, траву из грядок.

Опавшие листья, скриншот с видео
Опавшие листья, скриншот с видео

Очень важно проверить, не вся ли эта масса поражена грибком и другими заболеваниями. Ведь в таком случае опавшие листья не подойдут для приготовления удобрения и принесут больше вреда чем пользы. Поэтому очень внимательно проследите за этим моментом.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

После этого в пакеты внесите мочевину (карбамид), на 200-литровый мешок понадобится 4 столовых ложки средства. Затем в мешок налейте воду, чтобы таким образом запустить процесс гниения.

Сразу после добавления всех компонентов мешки нужно плотно завязать и оставить на улице. В конце весны средство будет готово для внесения в грунт.

Опавшие листья, скриншот с видео
Опавшие листья, скриншот с видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены