Украинцы и без предупреждений власти готовы к тому, что зима 2022-2023 кажется самой тяжелой. Людей также призывают экономить электроэнергию из-за постоянных атак россиян на объекты энергетики Украины.

Украинцы также пытаются уберечь каждую копейку, что сейчас особенно важно. Потому не менее важным вопросом остается и оплата коммунальных услуг.

К примеру, не каждый учитывает то, что один из любимых способов расслабиться, а именно принять приятную ванну с пенкой, является далеко не дешевым удовольствием. Поэтому альтернативой сейчас может стать душ, который поможет вам сэкономить.

Душ, фото Pixabay
Душ, фото Pixabay

Преимущества душа и как сэкономить:

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Прежде всего, учтите, что душ существенно экономит воду, что хорошо для окружающей среды. Кроме того, он экономит ваши деньги за воду, что поможет получить несколько дополнительных гривен ежемесячно.

Ванна в среднем вмещает 140-250 л воды, в зависимости от ее размеров. Чтобы наполнить ванну наполовину, понадобится около 70-125 литров воды.

Одновременно душ с обычной насадкой и стандартным напором воды выливает 5 литров в минуту. Учитывая, что в среднем люди производят в душе около 10 минут, используется ориентировочно 50 литров воды.

Конечно, экономия средств будет зависеть от продолжительности пребывания в душе, но, несмотря на это, он является хорошим способом сэкономить, особенно сейчас. Так что в любом случае принятие душа более экологично и экономно, чем купание.

Кот под душем, фото из открытых источников
Кот под душем, фото из открытых источников

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены