Для украинцев, которые внимательно следят за курсом национальной валюты по отношению к американскому доллару, появились важные новости. Дело в том, что до конца октября в Украине курс доллара может вырасти до 42-45 гривен за один "зеленый".

Об этом стало известно благодаря прогнозу экономического эксперта Алексея Куща.

Обмен валют, фото знай.ua
Обмен валют, фото знай.ua

Эксперт заявляет, что ослабление гривны будет не резким и лавинообразным, а постепенным, поэтому доллар вряд ли в ближайшее время перевалит за 50 гривен.

Также эксперт уверен, что курс доллара продолжит рост. Причинами падения гривны он назвал:

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

- переход капиталов из Украины и других стран в доллары;
- ситуация на фронте в Украине;
- отток денег в Европу на содержание украинских беженцев;
- энергетический шок.

Также стоит напомнить нашим читателям, что на выходных в Украине снизилась цена доллара и евро. В обменниках, на наличном и черном рынках, цена на иностранную валюту пошла вниз. 21 октября курс доллара на наличном рынке упал на 10 копеек и составляет 40,20 грн. В продаже он остался прежним – 40,80 грн.

Евро подешевел на 5 копеек в продаже и на 12 копеек в покупке. Валюта продается за 39,35 грн, а покупается за 38,30 грн. Курс доллара в обменниках подешевел на 20 копеек в продаже – до 40,53 грн.

Напомним, как раньше уже не будет: водителям нужно свыкнуться с новыми ценами на топливо в Украине.

Ранее сообщалось, в Нацбанке рассказали о перспективе возвращения плавающего курса валют: есть ли надежда у украинцев.

Также, доллар и евро к выходным снизились в цене: за сколько можно обменять украинскую гривну.