Для водителей немало, средняя зарплата – от 20 тыс. грн. Однако и конкуренция высока.

Об этом свидетельствует аналитика, сделанная экспертами сайта по поиску работы.Work.ua. 21 500 грн – это средний уровень заработных плат по данным сайта, на котором опубликовано почти 5 тыс. вакансий с заголовком Водитель и по схожим запросам-синонимам Driver, Шофер, Trucker и другими за последние три месяца.

Водители. Фото: скриншот с видео
Водители. Фото: скриншот с видео

В целом зарплаты водителей зависят от многих факторов, таких как условия труда, наличие определенной категории вождения, стажа, готовности и командировочных возможностей.

Обычно работодатели, которые ищут того или иного кандидата, уточняют нужную профессию в названии вакансии, например: водитель международных перевозок, водитель-экспедитор или водитель такси», – свидетельствует аналитика Work.ua.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Важное уточнение от рекрутеров: водительский стаж и опыт работы водителем не тождественны понятия.

Поэтому кандидаты, которые ищут работу в должности водителя, должны, прежде всего, обращать внимание на требования, которые указывает работодатель в конкретной вакансии.

Процесс найма построен в каждой компании по-своему. Обычно ответственен за этот процесс рекрутер или HR-менеджер.

Вакансиях водителей такси указывают описание компании, условия труда, требования и заработную плату.

Традиционно профессия водитель входит в топ-5 самых популярных вакансий. Впереди вакансии только менеджера по продажам, продавцу-консультанту и бухгалтеру, – отмечают аналитики Work.ua.

Напомним, мы писали, что не прячьте пальто: синоптик пообещал украинцам "бабье лето", солнышко прогреет до 20 градусов .

Как сообщал "Знай.ua" доллар и евро перед выходными снизились в цене: за сколько можно обменять украинскую гривну.

Также "Знай.ua" информировал, что холодные ночи и дожди вперемешку с божьей коровкой: какой будет погода в выходные 22 и 23 октября в Украине.