Сохранение тепла в доме актуально сейчас в новом отопительном сезоне, как никогда раньше, когда взбешенная россия атакует критическую инфраструктуру Украины.

Иногда, по не совсем понятным, на первый взгляд, причинам, в доме или квартире бывает холодно, несмотря на отопление. Ненужные потери тепла являются одним из основных факторов увеличения счетов за электроэнергию. Эту проблему следует устранить оперативно.

Чтобы сэкономить, стоит не только отключить некоторые бытовые приборы на ночь, но и решить причины, по которым потребляется больше энергии и уходит тепло. К примеру, если в доме нет нужной изоляции, то радиаторам приходится работать дольше и усерднее, увеличивая суммы в платежках.

Радиатор для отопления. Фото: скриншот Youtube
Радиатор для отопления. Фото: скриншот Youtube

Пять основных проблем, которые делают температуру в доме ниже:

1. Плохая теплоизоляция стен. Эта проблема может привести к 35-40 процентам потерь тепла в домах. Обратитесь к специалистам, чтобы обеспечить дополнительную изоляцию в вашем здании.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

2. Неправильная температура котла. Рекомендуется доводить котлы до температуры около 60 градусов, так он работает более эффективно.

3. Некачественное напольное покрытие. Дома теряют около 10% тепла из-за пола. Решением может стать хорошо изолированный пол с подогревом. Также следует проверить подпольные вентиляторы, чистые ли они не заблокированы.

4. Неудачно расположенный термостат. Термостаты лучше всего размещать в основных помещениях дома, в идеале в гостиной или на лестничной площадке. В то же время никогда нельзя его устанавливать над радиатором или рядом с дверью, где есть сквозняк.

5. Плохая изоляция окон. В качестве временного решения вы можете использовать герметик, чтобы заложить трещины. А в качестве дополнительного мероприятия вы можете установить защиту от сквозняков или добавить плотные шторы. Решением этой проблемы также двойное остекление.

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены