Своими мнениями он поделился в интервью КyivPress.

На вопрос «В каком направлении движется Киев?» Игорь Луценко ясно говорит: «Конечно, город в целом деградирует. Вспомним количество пробок, среднюю скорость движения машин, качество воздуха – здесь точно нет прогресса, а в определенных участках очевидно ухудшение».

Активист объясняет, что в столице растет плотность застройки, нагрузка на транспортные потоки и на коммуникационные сети, в результате чего и ухудшается качество жизни киевлян.

Игорь Луценко признает, что некоторые дороги ремонтируются, а единичным зеленым зонам удается получить официальный статус, но общая ситуация ежегодно ухудшается.

«Если мы физически сосчитаем количество деревьев и площадь зеленых насаждений в Киеве – эти показатели постоянно уменьшаются», - уверяет активист.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По его словам, такая же ситуация и с архитектурными и культурно-пространственными достопримечательностями столицы.

Ранее Знай.ua писал, как в Чернобыле нашелся благородный рогатый красавец.

Также мы писали, что под окнами Зеленского украсили елку и поставили карусель.