В Черкасской области похоронили дорогу с настоящей траурной процессией
Люди попытались не просто «постебаться», но и достучаться до дорожников, потому что из-за многочисленных выбоин там погиб не один водитель. Как отреагировали дорожники, рассказывают журналисты программы "Джедаи" на канале 2+2.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Венок, отпевание, люди в скорби - так в селе Лысянка, что в Черкасской области, жители попрощались с дорогой. Водители говорят, что ездить по этим ямам просто не возможно. На ленте написано: "Недорогому Укравтодору от общины». После отправления все пошли перекрывать дорогу.

"Нельзя дальше такое терпеть. Это произвол и издевательство над народом», — отметил участник митинга Олег Короленко.

Еще один венок без шуток установили на обочине, где несколько лет назад машина попала в яму и врезалась в дерево. Водитель погиб на месте, ребенок и жена на восьмом месяце беременности чудом выжили.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Женщина с детьми также присоединилась к акции протеста, ведь смертельная выбоина до сих пор не залатана, а виновные не наказаны:

«Дело передают от следователя к следователю. Дорожно-транспортной экспертизы нет. Я понимаю, что обвинить хотят моего мужа, хоть он и не нарушал правил».

Это направление пользуется спросом среди водителей, поскольку соединяет две области и несколько дорог государственного значения. Ямы выбиты вплоть до щебня. В Службе автодорог говорят, что капитального ремонта в этом году не будет. Однако на ямочный ремонт выделили три миллиона гривен.

«На следующей неделе подрядная организация начинает на дороге работы по эксплуатационному содержанию. Всего будет сделано более трех тысяч квадратных метров ямочного ремонта, обновлены знаки и разметки», —уверяет пресс-секретарь службы автомобильных дорог в Черкасской области Юрий Дубрава.