На улице уже чувствуется лето, а это значит, что большинство украинцев будет выезжать на природу к речке или в лес на шашлыки. Но во время таких посиделок многие забывают о том, что нельзя оставлять мусор на природе.
Об этом сообщает телеграм-канал "Инсайдер".
Чтобы это исправить, на Киевщине придумали оригинальный способ, как с этим бороться. Там на одно из деревьев повесили манекен с табличкой "Оно мусорило в лесу". Инициаторы этого считают, что подобные манекены смогут отучить людей мусорить в лесу.

Фото: телеграм-канала " Инсайдер"
Фото: телеграм-канала " Инсайдер"

Но, подобные народные методы понравились далеко не всем. Некоторые отметили, что это выглядит довольно-таки жутковато.

Фото: телеграм-канала " Инсайдер"
Фото: телеграм-канала " Инсайдер"

"Народные методы борьбы с любителями мусорить в лесу. Киевская область. Немного жутковато", - сказано в сообщении Телеграм-канала "Инсайдер".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, что политика управления отходами в Киеве грозит экологической катастрофой

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", 40% населенных пунктов Закарпатья не обеспечены централизованным вывозом отходов: Госэкоинспекция

Также, "Знай.ua" писал, что киевлян порадовали обновленной электричкой, как в Европе