В пятницу, 19 марта, в Киеве подтвердили 1210 новых случаев заражения коронавирусом. Сейчас в больницах находится 3453 пациентов с ковидом, 53 из которых подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Об этом во время брифинга заявил глава столицы Виталий Кличко.

"За весь период пандемии в больницах столицы не было столько больных коронавирусом, в частности, и тех, кто находится в тяжелом состоянии и нуждается в кислородной поддержке. В целом в стационарных медучреждениях Киева сегодня (19 марта – ред.) лечится 3453 больных на коронавирус, из них 32 ребенка. 2433 пациента в тяжелом состоянии, кислородную поддержку получают 2852 пациента, а под аппаратами ИВЛ – 53 больных. Такого количества под аппаратом искусственной вентиляции легких у нас пока не было", - заявил мэр.

Кличко добавил, что раньше большинство больных было преклонного возраста, теперь же коронавирус начал "молодеть".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее За отказ вакцинироваться - штраф: юристы назвали украинцам главные риски

Как сообщает портал «Знай.ua» Главврач Тернопольщины укололся вслед за Зеленским и Степановым. Не стоит забывать, что обязанность по прививкам есть у определенных категорий работников.

Также «Знай.ua» писал, что "Побочка" от вакцин и новые области в красной зоне – Максим Степанов озвучил, чего ждать украинцам. Министр прибыл с отчетом в Парламент.