В зоне отчуждения заметили легендарных лошадей Пржевальского. Каким-то чудом этих красавцев удалось "поймать" в кадре.

Снимки на своей странице в Facebook публикуют работники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника.

Справочно: лошади Пржевальского - это подвид дикой лошади, который назвали в честь первооткрывателя - путешественника Николая Пржевальского.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В естественной среде эти лошади перестали существовать в 20 веке, их истребили.

Однако они сохранились в зоопарках, благодаря чему специалисты сумели воссоздать их популяцию.

На сегодня это единственный вид диких лошадей, существующий на свободе, а также единственный представитель ряда лошадей в дикой фауне Украины.

Тем временем на Львовщине освободили медведя, над которым издевались 12 лет. Сообщается, что на Львовщине освободили медведя Михаила, которого 12 лет удерживали на территории отельно-ресторанного комплекса Шепильская в ужасных условиях. Владельцы животного постоянно обманывали посетителей и говорили о том, что с ним хорошо обращаются. На самом деле медведя держали в крошечном вольере и всячески над ним издевались.

Напомним, что в зоне отчуждения засекли стадо одичалых буренок

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье будут судить живодера, который угробил таксу

Также, "Знай.ua" писал, что "египетский вор" лишил харьковчан урожая капусты