Стало известно о том, что мэр Киева совместно с мэром Флоренции открыли памятник Тарасу Шевченко. Что об этом известно.

Таким образом сообщается, что киевский глава Виталий Кличко вместе с мэром Флоренции Дарио Нарделлой открыли памятник в центре итальянского городка украинскому писателю - Тарасу Шевченко.

Бронзовая скульптура была передана властью Киева в дар мэрии Флоренции, что в Италии.

Об этом рассказал сам Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Он пишет, что во вторник, 9 марта, отмечается День рождения украинского Кобзаря, и в честь этого, в итальянском городке произошло символичное открытие.

«Я благодарен нашим итальянским друзьям и лично мэру Флоренции Дарио Нарделли, за то, что мы, наконец-то, воплотили в жизнь этот проект, над которым работали несколько лет» - пишет в своей публикации Виталий Кличко.

Теперь итальянцы и гости города со всего мира смогут увидеть часть украинской культуры в центре Флоренции.

Автором памятника стал украинский скульптор Олег Пинчук. Он был изготовлен за деньги украинский меценатов.

Напомним, ранее Майдан обрушился на головы киевлян:" устал " вслед за мостами.В Киеве на Майдане Независимости обвалилась крыша в подземном переходе.

Как сообщает портал " Знай.uа» Кличко соврал насчет старта ремонта моста Патона, - блогер. Мэр Киева Виталий Кличко нереалистичные обещания по ремонту моста Патона.

Также " Знай.uа " писал, что Кличко принесет в жертву Шулявке многострадальный "Большевик". В Киеве заговорили о принудительном сносе цеха завода "Большевик", что мешает строительству будущей транспортной развязки на Шулявке.