В Киеве заговорили о принудительном сносе цеха завода «Большевик», мешающего строительству будущей транспортной развязки на Шулявке. Об этом стало известно из сообщения секретаря КГГА Владимира Бондаренко, рассказали в издании «Vesti.ua».

Отмечается, что завершающему этапу реконструкции Шулявского путепровода мешает цех №5 завода «Большевик», расположенный на перекрестке проспекта Победы и улицы Вадима Гетьмана.

В планах городских властей – подать в суд на Фондд госимущества и завод «Большевик» с требованием дать разрешение на принудительный выкуп цеха за 113,5 миллионов гривен.

Однако в ФГИ, которому принадлежит цех, оценили его в 700 миллионов гривен.

Независимый оценщик, нанятый столицей, установил стоимость цеха в сумме 200 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Когда судебный спор будет решен и выкуп все-таки состоится, цех снесут и продолжат строительство развязки. Работы в таком случае обещают завершить еще до конца 2021 года.

Напомним, ранее Киевляне теряют миллионы гривен в пробках: "с каждым годом все хуже"

Как сообщает портал " Знай.uа» Кличко соврал насчет старта ремонта моста Патона, - блогер