Стало известно о том, что в Киеве на детской площадке были обнаружены ртутные градусники. Все они были разбиты, соответственно, опасные для других.

Таким образом сообщается, что произошло это в Оболонском районе столицы. Прямо на детской площадке была найдена крайне опасная находка, и это не просто мусор, бутылки, или же окурки.

На странице КАРС «Киевская служба спасения» в социальной сети Facebook cообщили, что было найдено шесть разбитых ртутных термометров.

Кто, а главное зачем их там оставил - остается загадкой.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Все уже было убрано, однако киевлян призвали ознакомиться с правилами, что нужно делать если такой градусник разбился.

Стоит при этом отметить, что в каждом районе Киева установили специальные контейнеры, которые предназначены именно для опасных отходов, а именно: градусников, батареек и лампочек.

Где находятся эти контейнеры можно увидеть на карте по ссылке.

Напомним, Знай сообщал, что в Тернопольской области эко-активисты зафиксировали самоуправство и свинство сотрудников лесхоза. в Збаражском районе в лесу было обнаружено место, где лесхоз пилил деревья и расчищал сухие ветки, а потом оставил после себя свалку.

Также Знай писал, что в Киеве посреди дороги открылся вход в Нарнию", горожане свирепствуют: не приведи Господь...

ЧП случилось на проспекте Лобановского недалеко от остановки Белгородская.

Недавно Знай передавал, что в Днепре полигон для твердых отходов душит местных жителей.