Под Киевом ожидается реконструкция самой большой свалки, на которую потратят больше 320 миллионов гривен. Заказчиком работ стало ЧАО "Киевспецтранс", а исполнителем - ООО "Строительное управление механизации".

Об этом сообщают в сюжете «Наші гроші», ссылаясь на данные системы госзакупок "Прозорро".

Реконструировать свалку под селом Подгорцы Обуховского района пытаются уже третий раз. В первый раз, в 2018 году, победителем тендера стало ООО "Строительная компания "Адамант", с суммой в 326,49 миллионов гривен. Фирма успела получить из этих денег больше 200 миллионов гривен.

В 2020 году уже ООО "Хозхимсервис" получило подряд на реконструкцию полигона, на сумму в 353,31 миллионов гривен. Тогда средства по договору не перечисляли.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Теперь новый подрядчик должен завершить начатые работы - выполнить складирование, обустроить подпорную стенку, систему канализации, очистных сооружений, дренажа, котельной, дорог, освещения, ограждения, автоматизации. Закончить работы должны к 2022 году.

Напомним, Знай сообщал, что в Тернопольской области эко-активисты зафиксировали самоуправство и свинство сотрудников лесхоза. в Збаражском районе в лесу было обнаружено место, где лесхоз пилил деревья и расчищал сухие ветки, а потом оставил после себя свалку.

Также Знай писал, что в Киеве посреди дороги открылся вход в Нарнию", горожане свирепствуют: не приведи Господь...

Недавно Знай передавал, что в Днепре полигон для твердых отходов душит местных жителей.