В Киеве на мосту Патона будут курсировать трамваи. Об этом рассказали на портале городского совета Киева.

Заместитель головы КМДА Александр Густелев рассказал, что со следующей недели КП "Киевавтоор" начнет процедуру публичных закупок по определению компании-подрядчика,которая разработает проектно-сметную документацию реставрации с приспособлением моста им. Патона.

Победитель тендера будет определен в конце марта. Сперва будет разработан эскизный проект.

Густелев подчеркнул, что после реставрационных работ на мосту Патона появится еще одна, 8-я полоса, велосипедные дорожки в двух направлениях, расширенные тротуары, а также трамвайные колеи.

"Согласно техническому заданию будет учтена возможность устройства трамвайных путей. А также возможность подъема / спуска пешеходов на Венецианский остров" – сказал Александр Густелев.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Примечательно, что во время реставрации моста Патона на нем не будут перекрывать движение, вед это один из основных путей, который соединяет правый и левый берег столицы.

Мост Патона, фото: ТСН
Мост Патона, фото: ТСН
Мост Патона, фото: ТСН

Напомним, что Терехов провел ревизию "убитых" харьковских дворов и заикнулся о "наполеоновских" планах

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине бешеный ветер сорвал крышу сельского клуба - "Только после ремонта"

Также, "Знай.ua" писал, ВСУ начали восстановление Донбасса