В киевском педагогическом университете преподает женщина, которая выражает свои антиукраинские взгляды публично.

Подробнее об этом рассказал общественный деятель Сергей Стерненко в своем блоге.

По словам Стерненко, у него имеются видеодоказательства того, как преподавательница культурологи Национального педагогического университета им. Михаила Драгоманова Евгения Бильченко навязывает своим студентам антиукраинскую политику. В частности, она выражает свои взгляды публично на телевидении террористов ОРДЛО и на лекциях для "драгомановцев".

На 06:16 минуте видеоролика можно увидеть кадр, на котором профессор Бильченко говорит на русском языке:

"Неонацизм проявлен в полной мере в Чили, Индонезии, Украине".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам Стерненко, данную фразу Бильченко произнесла на одной из онлайн-лекций в университете.

Студенты университета Драгоманова массово пишут жалобы на профессора, поскольку не разделяют ее антиукраинскую позицию, однако ни ректорат, ни сама Бильченко на них не реагирует.

"Сама Бильченко пишет в комментариях, что она плевала на эти жалобы, а ректорат жалобами просто "подтирается", - добавил Стерненко.

По словам общественного деятеля, к нему обратились именно "драгомановцы", с просьбой распространить это дело. Они также заявили, что готовы "выходить на массовые протесты".

Сергей Стерненко / скриншот из видео
Сергей Стерненко / скриншот из видео

Напомним, что ранее профессор Бильченко назвала Украину "Онкобольной американской колонией", чем вызвала сильный резонанс в обществе.

Как сообщал портал Знай.ua, всплыли резонансные факты о силовике, который побил ветерана АТО в Киеве.

Также Знай.ua писал, что Сергей Стерненко вместе с митингующими вышел к дому Генерального прокурора Украины Ирины Венедикторой, чтобы она рассказала ему, как выполнить решение суда по избранию меры пресечения.