Киевские инспекторы выписали более 1000 предписаний за сутки фирмам, которые не убирают снег на своих территориях.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Официального портала Киева.

Сообщается, что за сутки, 15 января, было внесено 1062 предписания предприятиям, которые своевременно не очистили балансовые территории от снега. Помимо этого, инспекторы составили 127 протоколов на руководителей организаций, которые проигнорировали предыдущие предписания и не выполнили уборк.

Исполняющий обязанности директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко поблагодарил сотрудников коммунальных служб за очистку улиц, а также призвал горожан исполнять требования Правил благоустройства по части очищения от снега территорий, за которые они отвечают.

По состоянию на утро 16 января дороги и тротуары чистят 5018 коммунальных работников дорожно-эксплуатационных управлений, жилищно-коммунального хозяйства и управлений зеленых насаждений.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также отмечается, что за 15 января коммунальные службы использовали 1734,5 тонн соли, 1359 тонн песочно-солевой смеси и 24000 литров жидких хлоридов для обезопасивания улиц в нынешних погодных условиях.

Напомним, что в Киеве спасли домашнего пса, который во время прогулки провалился под лед.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве на период локдауна сократили количество наземного общественного транспорта.

Также Знай.ua писал, что в Киеве на одной из улиц города из-за снега трамвай сошел с рельсов.