В Киеве на период локдауна сократили количество наземного общественного транспорта.
Об этом сообщает Телеграм-канал "Киев Сейчас".
Так, стало известно, что в Киеве сократили количество маршруток, трамваев и троллейбусов. Стоит отметить, что такие ограничения будут действовать только на период локдауна с 8 по 24 января. При этом метро работает в обычном режиме.

маршрутки, фото: скриншот из видео
маршрутки, фото: скриншот из видео

"На период локдауна (8-24 января) в Киеве на 10% сократили количество общественного транспорта: автобусов, троллейбусов и трамваев. Интервалы движения - увеличились. Метро работает в обычном режиме", - сказано в сообщении Телеграм-канала.

Скриншот

Стоит напомнить, что в Киевской городской администрации (КГГА) призывают горожан не пользоваться метро и маршрутками без необходимости во время локдауна. При этом в трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки будут пускать столько пассажиров, сколько сидячих мест в салоне. И обязательно пассажиры должны носить защитные маски.

Напомним, киевляне устроили рассадник ковида прямо в маршрутке - маски не спасут

Как сообщал портал "Знай.ua", комендантский час во Львове: в МОЗ ответили, чего ждать галичанам в разгар локдауна

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Также, "Знай.ua" писал, в киевском метро вагон забросали камнями, пассажиры остолбенели: "Сейчас выпадет!"