В Киевской области будут судить мужчин по подозрению в умышленном убийстве – они похоронили заживо своего приятеля.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Прокуратуры Киевской области.

Сообщается, что инцидент произошел еще 28 июня 2020 года на Вышгородском кладбище. Трое подозреваемых и еще один их приятель вместе выпивали в подсобном помещении кладбища. В ходе торжества между приятелем из одним из мужчин завязался конфликт, который быстро перерос в драку. Один из подозреваемых накинулся на него с кулаками, после чего еще двое поддержали и побили мужчину до такого состояния, когда он перестал подавать признаки жизни.

Далее мужчины отнесли потерпевшего к ближайшим могилам, среди которых выкопали полуметровое углубление. Они поместили туда тело приятеля и засыпали грунтом.

Как позже показала экспертиза, мужчина погиб не в результате сильных забоев, а от механической асфиксии в результате попадания почвы в дыхательные пути.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас досудебное следствие по указанному производстве завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в Киеве пьяный мужчина поссорился с женой и разгромил несколько припаркованных авто.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве рядом с рестораном прогремел сильный взрыв. По предварительной информации, неизвестный мужчина оставил пакет с неизвестным предметом на ступеньках входа в заведение, после чего, практически сразу прогремел взрыв.

Также Знай.ua писал, что в Киеве произошла драка в троллейбусе – дошло до поножовщины.