Женщину, которая бросила дочь на улице в Ровно притянут к криминальной ответственности. Об этом рассказали на портале Ровненской областной прокуратуры.

Сообщается, что в ночь с 23 декабря в Ровно по улице Романа Шухевича мать оставила свою малолетнюю дочь на улице без присмотра. В прокуратуре подчеркнули, что женщина ранее не занималась ребенком и много раз была притянута к административной отвественности за невыполнение родительских обязанностей.

В связи с этим, 24 декабря, против матери, которая оставила дочь одну посреди ночи, открыли уголовное дело. Женщине инкриминируют злостное невыполнение родительских обязанностей.

Женщина оставила дочь на улице: Facebook Патрульная полиция Ровенской области
Женщина оставила дочь на улице: Facebook Патрульная полиция Ровенской области
Женщина оставила дочь на улице: Facebook Патрульная полиция Ровенской области

"Предварительно установили, что мать ребенком не занималась и раньше. Ее привлекали к админответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, нарушение карантинных требований, неповиновение правоохранителям и тому подобное, в том числе и за невыполнение родительских обязанностей" - рассказала врио пресс-секретаря областной прокуратуры Лина Корнелюк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В данный момент продолжается досудебное расследование относительно невыполнения родительских обязанностей женщиной. Согласно законодательству, за это нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, что под Тернополем горе-мать выгнала ребенка на мороз посреди ночи

Как сообщал портал "Знай.ua", горе-мать годами держала дочь в квартире с мусором и тараканами

Также, "Знай.ua" писал, что на Харьковщине горе-мать пропила деньги на лечение дочери