Стало известно о том, что мэр Киева Виталий Кличко планирует инициировать увеличение доплат столичным медикам до пяти тысяч гривен.

Таким образом, сообщается, что мэр города выступил с инициативой, чтобы начиная с января следующего года, и бюджета Киева врачи дополнительно получали около пяти тысяч гривен, медсестры - 4 тысячи, а младший персонал 2 тысячи дополнительно.

Это решение должны будут рассмотреть во время внеочередной сессии Киевского совета, которая состоится уже завтра, 22 декабря.

Виталий Кличко, скриншот видео
Виталий Кличко, скриншот видео
Виталий Кличко планирует выплатить медикам дополнительные средства, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Данные изменения об усилении социальной защиты медиков внесут в программу «Здоровье киевлян». Если это будет принято, то начиная со следующего года, около 30 тысяч медицинских работников города получат эти выплаты.

При этом, ранее стало известно о том, что в Киевском городском бюджете образовалась дыра в несколько миллиардов гривен. Такую информацию озвучил во время своего ежедневного брифинга мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, бюджет города в этом году недополучил пять миллиардов гривен, из которых три миллиарда – из-за недополучения налога на доходы физических лиц. По словам столичного градоначальника, причиной этого стала пандемия коронавируса.

Напомним, нардепы вдребезги разнесли поданный Кабмином Проект бюджета на 2021 год, сотни миллионов на "видосики" и дачи.

Как сообщал Знай.ua, украинцам пообещали "Крутое пике" из-за лишения субсидий, не поможет даже рост минималки.

Также Знай.uа писал, что львовяне массово закупают новые машины, конец эпохи бедности.