Виталий Кличко вручил квартиры участникам АТО. Об этом мэр Киева рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

4 декабря Виталий Кличко выдал ордеры на квартиры для 24 киевлян, которые защищали Украину в АТО. Также планируется выдать жилье еще 17 защитникам Украины. Всего для этого подготовлена 41 квартира в домах, которые уже находятся в эксплуатации.

Мэр Киева подчеркнул, что с 2015 года Департамент строительства и жилищного обеспечения приобрел 375 квартир для участников боевых действий.

"Город, насколько может, поддерживает защитников и материально. Так, ежегодную одноразовую материальную помощь в размере 5 тысяч гривен получили 29 667 участников АТО. Столица выделила на это 148,4 миллиона гривен." - написал Виталий Кличко.

Виталий Кличко вручил квартиры участникам АТО: Facebook
Виталий Кличко вручил квартиры участникам АТО: Facebook
Виталий Кличко вручил квартиры участникам АТО: Facebook

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также Кличко добавил, что 624 члены семей погибших участников АТО уже получили материальную помощь в размере 25 тысяч гривен на общую сумму более 15,6 миллиона гривен. Кроме того ежемесяную помощь в размере 3 тысячи гривен для несовершеннолетних детей, пасынков и падчериц получили 162 человека. Общая сумма выплат составляет 7,7 миллионов гривен.

"Кроме того, участники АТО и члены их семей получают материальную помощь по случаю выдающихся дат: Дня Героев Небесной Сотни, Дня памяти и примирения, Дня Независимости Украины, Дня защитника Украины." - добавил Виталий Кличко.

Публикация Виталия Кличко: Facebook
Публикация Виталия Кличко: Facebook
Публикация Виталия Кличко: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Садовый присягнул львовянам и пообещал то, чего не сделал за четыре каденции

Как сообщал портал "Знай.ua", к Марцинкиву наведались разъяренные франковчане

Также, "Знай.ua" писал, что мэр Черновцов Кличук "завязал" с алкоголем