Мэр Киева Виталий Кличко, который накануне сообщил об инфицировании коронавирусом, не принял участия в нынешних выборах. Он находится на самоизоляции и лечится дома.

Об этом мэр написал в своем Telegram.

Кличко отметил, что сдал тест на коронавирус в субботу, 24 октября, и он оказался положительным.

"Сегодня впервые за много лет я не голосую на выборах. Лечусь дома, на самоизоляции. Вирус поразил буквально в последний день перед выборами", - написал Виталий Кличко.

Виталий Кличко, фото Telegram

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В своем посте он рассказал, что работает дистанционно и контролирует работу городских служб.

Напоминаем, мэр Киева Виталий Кличко заразился коронавирусом перед местными выборами.

Об этом градоначальник столицы сообщил в субботу, 24 октября, на своей странице в Facebook.

"Друзья! Коронавирус подкрался в самый неподходящий момент. Сегодня получил положительный результат теста. Работа мэра во время пандемии предполагает постоянный риск. Общение с людьми, проверка больниц. В частности, регулярно бывал в инфекционных отделениях, где лечат больных COVID-19. Учитывая специфику работы, регулярно делал тесты. Сегодняшний, к сожалению, неутешителен. Чувствую себя хорошо. Но вынужден пойти на самоизоляцию. Буду работать из дома. Пожалуйста, не нарушайте правила и не игнорируйте угрозу! Берегите себя", - написал Виталий Кличко.

Как сообщал Знай. ua, НБУ возьмется за коллекторов, которые санкции применят против выбивателей долгов.