Полиция Черниговской области задержала пожилого мужчину, который украл элитный автомобиль Lexus, оставив взамен старенький велосипед "Аист".

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Полиции Черниговской области в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел вечером в четверг, 17 декабря, возле Крехаевского сельского совета. Владелец автомобиля Lexsus оставил ключи в замке зажигания и отлучился на несколько минут в административное здание, а когда вернулся, то увидел на месте своей машины старый велосипед "Аист".

Велосипед / фото: ГУНП
Велосипед / фото: ГУНП

Информация об угоне сразу же была передана в полицию и патрульные, которые следят за прилегающими районами, отправились на поиски. На установление местонахождения угнанного авто ушло не более часа. Догнать и заблокировать автомобиль удалось в селе Рожаны Броварского района Киевской области.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако, когда патрульные увидели, кто угнал автомобиль, были шокированы – злоумышленником оказался 80-летний житель Крехаева. Он рассказал, что, когда проезжал мимо сельсовета и увидел Lexsus, решил его угнать.

Дедушку задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. На данный момент продолжается расследование согласно части 2 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Угонщик / фото: ГУНП
Угонщик / фото: ГУНП

Напомним, что в Киеве объявили план-перехват из-за похищения человека.

Как сообщал портал Знай.ua, киевские автоворы вышли на "новый уровень".

Также Знай.ua писал, что украинский ведущий лишился авто посреди белого дня, пришлось платить "выкуп".