В мэрии Киева отчитались о ремонте туалетов. Об этом рассказали в издании "STATUS QUO".

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил, что за последние четыре года в Киеве было установлено 10 автоматизированных туалетов и отремонтирован 21 общественный туалет.

При этом, правоохранители оказали помощь в возвращении из аренды 6 туалетов.

В планах властей Киева на 2021 год ремонт еще 5 городских уборных.

Виталий Кличко, фото: STATUS QUO
Виталий Кличко, фото: STATUS QUO
Виталий Кличко, фото: STATUS QUO

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что 15 декабря на Шулявском мосту в Киеве упали три опоры освещения, что вызвало негодование жителей города. Мэр столицы Виталий Кличко, на совей страинце в соцсекти Facebook, рассказал, кто будет отвечать за данный инцидент.

Прежде всего Кличко высказал недовольство сложившейся ситуацией. Он подчеркнул, что за инцидент должен отвечать генеральный подрядчик, ведь он давал гарантию на 50 лет.

После этого мэр Киева отметил, что на мосту уже произведен демонтаж шести опор и добавил, то все восстановительные работы генподрядчик будет выполнять за собственный счет. Также «Дирекция строительства путе-транспортных сооружений”, как заказчик работ обратится в суд касательно возмещения генподрядчиком убытков киевлянам, чьи автомобили пострадали от упавших опор.

"Подчеркну: за качество работ на объекте отвечает генподрядчик. Выводы относительно качества работ и безопасности эксплуатации объекта предоставляет компания по техническому надзору – как независимая организация. Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений"" - написал Виталий Кличко.

Публикация Виталия Кличко: Facebook
Публикация Виталия Кличко: Facebook
Публикация Виталия Кличко: Facebook

Напомним, что на Буковине женщины показали коммунальщикам, как строить дороги

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре кран потерял равновесие и рухнул на бетономешалку

Также, "Знай.ua" писал, что из кранов львовян течет "фанта" вместо воды, коммунальщики Садового прячут глаза