Сегодня, 15 декабря в Киеве тысячи ФОПов вышли отстаивать свои права. К сожалению, не обошлось без стычек между протестующими и полицией. Предварительно, есть пострадавшие.

Об этом передает APnews.

Утром предприниматели вышли на митинг под Верховную Раду. После митингующие отправились на Майдан Незалежности, где хотели установить палатки. По словам участников акции, полиция попыталась забрать палатки. Из-за этого между предпринимателями и силовиками произошли стычки.

Во время столкновений полиция применила спецсредства. Позже ФОПам удалось оттеснить правоохранителей. Предварительно пострадали 2 протестующих и 1 сотрудник полиции.

В результате протестов пострадали 2 протестующих и один работник полиции. Общее количество пострадавших выясняется.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

На данный момент организаторы акции продолжают призывать власти не оказывать сопротивление мирному протесту.

Около двух недель назад была похожая ситуация. ФЛПы, которые заблокировали Грушевского, отправились в Офис президента Украины через Крещатик.

С самого утра они заблокировали Верховную Раду, и пришли на Крещатик. Для этого приехали предприниматели со всей Украины.

Поводом для недовольства стала тотальная фискализация, а также обязательное использование кассовых аппаратов. Но, после этого власть отсрочила использование аппаратов еще на некоторое время.

Напомним, акция “SaveФОП“ организована “Союзом защиты предпринимателей“. Владельцы малого и среднего бизнеса требуют от Верховной Рады упростить для них процедуру налогообложения, а также отменить обязательное использование кассовых аппаратов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве под Радой митингуют ФОПы, разъяренные украинцы набросились на копов - "Устали терпеть!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевляне обвинили Пальчевского в афере с выборами: "Верни деньги!"

Также «Знай.ua» писал, что В центре Киева митингующие устроили "похороны коррупции" Чернышева и чиновников ГАСИ