В следующем году транспортную систему столицы ожидают значительные изменения. О том, что именно планируют изменить, рассказали на странице Генплана в социальной сети Facebook.

В частности, создатели генплана надеются, что им удастся достичь того, чтобы киевляне могли всего за час проехать через весь город.

Кроме того, в плане предусмотрен скоростной трансфер между железной дорогой и трамваем. Для этого будет продолжена линия скоростного трамвая до Центрального железнодорожного вокзала.

Также запланировано строительство двух новых линий и обустройство новых линий троллейбуса.

Будет продолжено некоторые существующие линии метрополитена - Святошинско-Броварскую линию (3,4 километра, две новых станции); Оболонско-Теремківську линию (три километра с тремя новыми станциями); Сырецко-Печерскую линию (8,1 километра, восемь новых станций).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Планируют также ремонт уже существующих станций и обновление подвижного состава.

В перспективе – создание пятой линии метрополитена, которая бы связала левый и правый берега, для обслуживания срединной зоны города, где нет скоростного пассажирского транспорта.

Также продолжится строительство линии скоростного трамвая на левом берегу, протянут дополнительные линии троллейбуса.

Напомним, ранее В Киеве заметили элитный внедорожник на российских номерах - " Янукович вернулся?"

Как сообщает портал " Знай" В Киеве засекли Элитный спорткар McLaren по цене тысяч минималок-такой не купить, даже если продашь почку

Также "Знай" писал, что В Харькове заметили шикарный McLaren 570S за пять миллионов: "Казино открывать приехал?"