Мэр Киева Виталий Кличко назвал фамилию главного претендента на должность секретаря Киеврады.

В частности, градоначальник предложил на эту должность кандидатуру представителя «УДАРа» Владимира Бондаренко. Об этом Кличко заявил на заседании Киеврады, передает Великий Київ.

"Я действительно предложил как человека компетентного, компромиссную и как человека, которого знаю много лет. Убежден, что этот человек сможет выполнять свои обязанности, если мы сейчас его поддержим", – заявил мэр Кличко.

Владимир Бондаренко, фото: Великий Київ
Владимир Бондаренко, фото: Великий Київ

Что известно о кандидате: 35 – летний Владимир Бондаренко с 2014 года проработал 3 года на должности руководителя аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) - пока не разгорелся огромный скандал после открытия в отношении него уголовного производства.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Досудебное расследование было начато весной 2017 года. И уже с 7 июня он был временно отстранен от исполнения обязанностей главы аппарата КГГА.

Владимир Бондаренко, фото: Великий Київ
Владимир Бондаренко, фото: Великий Київ

Напомним, в 2015 году секретарем Киевсовета был избран представитель БПП “Солидарность” Владимир Прокопив.

В своем выступлении Владимир Бондаренко пообещал в случае своего избрания продолжать работу над прозрачностью офиса Киевсовета.

Окончательное решение о назначении его на должность согласно регламенту работы Киевсовета будет принято сегодня по результатам тайного голосования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Офис Президента продолжает шантажировать Кличко, – политолог

Как сообщает портал «Знай.ua» Счастливый Кличко присягнул киевлянам: "Снова мэр"

Также «Знай.ua» писал, что Кличко расстроил киевлян перед новогодними праздниками: "Вас не пустят"