В Киеве бездомные устроили себе «комнату», использовав для этого остановку общественного транспорта. Об этом сообщили свидетели на странице сообщества "Типичный Киев" в Facebook.

Отмечается, что объектом захвата стала остановка на Харьковском шоссе, 164. С собой «захватчики» принесли ящики, пакеты, полиэтиленовую пленку и разное тряпье.

""Бомж Благоустрій" на Харьковском шоссе, 164. С вещами", - пишут очевидцы.

При этом рядом с импровизированным жильем располагается киоск, в котором готовят шаурму.

Фото: Типичный Киев
Фото: Типичный Киев

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам местных жителей, недавно на этой же остановке умер бездомный с инвалидностью.

"Мы не знаем, из-за каких жизненных обстоятельств эти люди на улице, поэтому ничего смешного нет...", "В городе есть приюты, где могут переночевать и помыться. Но они туда не очень хотят туда обращаться - потому что там первое правило - не употреблять алкоголь!", "Сколько людей не по своей воле оказываются на улице. К тому же еще и в столице, сейчас такие махинации, то родственники на улицу выставляют, то просто квартиры отбирают. Только сочувствие, не жизнь, а существование», - комментируют ситуацию украинцы.

«Не бомжи, а в первую очередь люди», «Две недели назад на этой остановке умер бомж, он был в коляске без ног», «Страшно остаться в зиму на улице. Без денег, без теплого убежища», - добавляют местные жители.

Напомним, ранее В Харькове домушника раздавило холодильником, который он хотел украсть.

Как сообщает портал " Знай.uа» В киевском парке нашли убитую девушку, копы теряются в догадках - " Помогите узнать!"

Также " Знай.uа " писал, что На Буковине нашли тела без вести пропавших мужчин-копы подозревают самое страшное.