Стало известно о том, что в киевских школах и детсадах родителей не пустят на новогодние утренники к детям. Все из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Таким образом, сообщается, что такое заявление сделал мэр Киева, Виталий Кличко. Городской штаб по борьбе с эпидемией принял решение, что подобные мероприятия пройдут без участия родителей и других гостей.

Заключение основано на постановлениях Кабмина и главного санврача страны.

Виталий Кличко считает, что такие мероприятия помогут избежать риск заражений в несколько раз, так как дети довольно часто болеют коронавирусом без каких-либо симптомов, и поэтому, заразны. А это и приводит к вспышкам в учебных заведениях.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве из-за коронавируса уже были закрыты пять школ и семь детских садов. Также, более тысячи классов были переведены на дистанционное обучение из-за случая коронавируса.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 693 407 случаев заражения. За сутки зафиксировали 16 218 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 326 328 пациентов. За последние сутки выздоровело 8 843 человека, 192 человек умерло.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.