Киевский мэр Виталий Кличко поддержал решение Кабинета министров касательно карантина выходного дня.

Читайте Знай в Google News!

Об этом городской глава сообщил во время брифинга.

Известно, 11 ноября Кабмин принял постановление о введении карантина выходного дня на территории Украины, который ограничивает работу всего, кроме продуктовых магазинов, аптек и транспорта. Однако, народ выступил против такого решения, ведь многие предприниматели получают большую часть дохода именно на выходных.

Виталий Кличко / фото: КГГА
Виталий Кличко / фото: КГГА

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Несмотря на то, что против правительства пошла также и Верховная Рада, предложив на рассмотрение соответствующее постановление, мэр Киева Виталий Кличко встал на сторону Кабмина и заявил, что данное решение было правильным.

"Да, это не идеальный вариант. И есть много вопросов. Но с такой динамикой распространения вируса, медицинская система вскоре не справится с таким количеством больных. И мы понимаем, что альтернативой может быть только полный локдаун. Чтобы разорвать цепь заболеваемости. Но, вместе с тем, мы понимаем, что очень важно не допустить экономического коллапса, закрытие бизнеса и предприятий. Потому что люди за период пандемии и так обеднели", - заявил Кличко.

Городской глава отметил, что украинскому правительству необходимо срочно разработать механизм, который компенсирует предпринимателям убытки из-за карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Сергей Корнак предупредил о митингах в Киеве: "Это чистый бред, идиотство".

Как сообщал портал Знай.ua, киевский предприниматель ловко обошел новые карантинные ограничения, превратив свой веломагазин в "церковь".

Также Знай.ua писал, что украинцы кричат о последствиях карантина выходного дня, это не решение.