Киевский предприниматель ловко обошел новые карантинные ограничения, превратив свой веломагазин в "церковь".

Читайте Знай в Google News!

Об этом Алексей Кушка рассказал на своей страничке в Facebook.

Известно, что с 11 ноября в Украине внедрили постановление Кабинета министров, которое запрещает работать всем, кроме продуктовых магазинов, аптек и транспорта, в выходные дни. Такое решение вызвало шквал негатива со стороны предпринимателей страны, поскольку большую часть прибыли они получают именно по субботам и воскресеньям.

Для того, чтобы не закрывать свой бизнес на выходные, киевский предприниматель Алексей Кушка решил превратить свой веломагазин в "велосипедную церковь Украины", ведь запрет на работу религиозных учреждений не вводили.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Наша миссия нести светлое, велосипедное будущее в головы и сердца людей. Просвещать их и наставлять на велосипедный путь", – написал Кушка.

Он также пригласил всех желающих присоединиться к "церкви" и "помолиться за здоровье руководства государства, городов, поселков, учреждений, родных и близких".

Пост Алексея Кушки в Facebook / скриншот
Пост Алексея Кушки в Facebook / скриншот

Велосипедная церковь Украины / фото: Facebook
Велосипедная церковь Украины / фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцы оценили последствия карантина выходного дня, печальный конец неизбежен.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине почти 1000 заведений нарушили карантин за сутки.

Также Знай.ua писал, что во Львове местные полицейские, по воле правительства, составила десятки админпротоколов на местных бизнесменов