Киевский предприниматель ловко обошел новые карантинные ограничения, превратив свой веломагазин в "церковь".

Читайте Знай в Google News!

Об этом Алексей Кушка рассказал на своей страничке в Facebook.

Известно, что с 11 ноября в Украине внедрили постановление Кабинета министров, которое запрещает работать всем, кроме продуктовых магазинов, аптек и транспорта, в выходные дни. Такое решение вызвало шквал негатива со стороны предпринимателей страны, поскольку большую часть прибыли они получают именно по субботам и воскресеньям.

Для того, чтобы не закрывать свой бизнес на выходные, киевский предприниматель Алексей Кушка решил превратить свой веломагазин в "велосипедную церковь Украины", ведь запрет на работу религиозных учреждений не вводили.

"Наша миссия нести светлое, велосипедное будущее в головы и сердца людей. Просвещать их и наставлять на велосипедный путь", – написал Кушка.

Он также пригласил всех желающих присоединиться к "церкви" и "помолиться за здоровье руководства государства, городов, поселков, учреждений, родных и близких".

Пост Алексея Кушки в Facebook / скриншот
Пост Алексея Кушки в Facebook / скриншот

Велосипедная церковь Украины / фото: Facebook
Велосипедная церковь Украины / фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцы оценили последствия карантина выходного дня, печальный конец неизбежен.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине почти 1000 заведений нарушили карантин за сутки.

Также Знай.ua писал, что во Львове местные полицейские, по воле правительства, составила десятки админпротоколов на местных бизнесменов

Популярные статьи сейчас
Рф может ударить ядерным оружием по Украине: эксперт сделал важнное заявление Риск сохраняется: в "Укрэнерго" дали прогноз по отключнениям света На зиму готовят новые тарифы: что будет с платежками за отопление Проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях подорожает: новые тарифы с 1 августа
Показать еще