В Киевской области этой ночью, с 4 на 5 ноября, неизвестные повредили памятный знак, установленный в парке Славы. Об этом сообщают в местных соцсетях.

Как сообщается, памятный знак посвящен Героям Небесной сотни, погибшим на Майдане зимой 2014 года.

Этот памятник был установлен спустя несколько лет после событий на Майдане, и находится возле храма Украинской православной церкви. Знак представляет собой карту Украины с оторванным Крымом, а также фигуры, в которых угадываются погибшие участники Революции Достоинства.

На этот раз злоумышленники не только повредили сам памятник, но и сорвали государственный лаг, который находился возле него. В настоящее время правоохранители разыскивают виновников акта вандализма.

Добавим, что в городе в настоящее время ведутся работы по облагораживанию площади Небесной сотни, на которой еще год назад находилась автостоянка. Теперь там установлен новый памятник.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что вдова героя АТО рассказала украинцам о наболевшем, сил нет терпеть.

Как сообщал портал "Знай.ua", школьницы станцевали тверк на могиле героев АТО и пустили слезу на всю Украину

Также, "Знай.ua" писал, что львовщина в трауре из-за погибшего под Харьковом земляка, слезы рекой