За октябрь 2020 года в Киеве Инспекция по парковке выписала штрафы 7877 раз. Все постановления касаются неправильной парковки, нарушения правил стоянки или остановки. Эвакуировано более 7 тысяч автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспортсной инфраструктуры КГГА на официальной странице в Facebook.

Чаще всего водители-нарушители оставляют свои машины на пешеходных переходах, велополосах, полосах общественного транспорта, на выездах с прилегающих территорий, перекрестках и остановках общественного транспорта.

Благодаря "героям парковки" бюджет украинской столицы пополнился на 2 127 746 гривен.

Популярные статьи сейчас
Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят Пенсии "заморозили" без предупреждения: кому в январе-2026 перекрыли выплаты Весенняя индексация коснется не всех: кто может даже не надеяться Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

В Киеве серьезно взялись за "перевоспитание" героев парковки. В 2020 году столица подписала контракты сразу с пятью частными конторами, которые предоставляют услуги по эвакуации машин на штраф-площадку. Ежедневно они пополняются тремя сотнями неправильно припаркованных авто.