В Киеве задержали мужчину, который сообщил о минировании моста Патона. Об этом рассказали в Департаменте коммуникации Национальной полиции Киева.

Сообщается, что 1 ноября в полицию Киева поступили три сообщения о минировании нескольких объектов на территории Печерского района, в том числе моста Патона.

Читайте Знай в Google News!

По указанным адресам немедленно отправились сотрудники правоохранительных органов и сотрудники специальных профильных служб. В результате проведенных проверок полицейские и саперы не обнаружили никаких взрывоопасных устройств.

Через час после ложного вызова полицейские смогли установить личность мужчины, который совершил звонок и сообщил о минировании объектов. Им оказался уроженец Черниговской области 1993 года рождения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог объяснить свой поступок.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложные сообщения об угрозе опасности граждан) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Публикация полиции Киева: Facebook
Публикация полиции Киева: Facebook
Публикация полиции Киева: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницком "заминировали" школу, но копы шутку не оценили

Как сообщал портал "Знай.ua", Львов содрогнулся от мощного взрыва

Также, "Знай.ua" писал, что в Запорожье пациент психушки заминировал пол-Украины