В Киеве задержали автобусы с жителями Житомирщины, которые, предположительно, направлялись на один из избирательных участков столицы, чтобы проголосовать за "правильного" кандидата в мэры.

Читайте Знай в Google News!

Об инциденте сообщает Telegram-канал "Киев Сейчас" и публикует фото с места.

В Киеве задержали автобус с избирателями с Житомирщины, фото: Киев Сейчас

"Выборы не проходят без нарушений. Помимо того, что в городе задерживают агитаторов той или иной партии, так еще полиция задержала и два автобуса. Внутри были 130 человек из Житомирской области, которых везли для голосования в Киеве. Их всех доставили в райотдел полиции. Известно, что каждый их них получил по 200 грн аванса и еще должны были по 800 грн получить после голосование за одного из кандидатов", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль проголосовал на местных выборах по месту регистрации во Львове.

Как сообщал портал Знай.ua, Дмитрий Разумков одним из первых "селебрити" пришел проголосовать на местных выборах на свой участок.

Также Знай.ua писал, что Виталий Кличко обратился к киевлянам "с дивана".