Житель Киевщины Станислав попал в Книгу рекордов благодаря исключительному мастерству макраме: из одних только ниток мужчина сплел велосипед в натуральную величину.

Чтобы связать двухколесного монстра, Станиславу понадобилось 7 километров веревки, сообщает ТСН.

Украинский мастер занимается макраме уже больше 30 лет. Начав обучение по детскому пособию, сегодня - плетет по своей собственной технике. Чтобы обычная веревка превратилась в поделку, нужно много терпения, рассказывает Станислав. На одну работу могут уйти сутки, иногда - месяцы, а бывает - годы.

Вязаный велосипед - самое сложное и амбициозное творение мастера. Он подчеркивает, что здесь не использовалось ни одного металлического элемента: только веревки. На создание велосипеда ушло ни много ни мало - пять лет, 7 километров вервки и 120 тысяч узлов.

Велосипед попал в Книгу рекордов Украины в категории “искусство”. Сам Станислав мечтает когда-нибудь открыть музей макраме.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Тем временем в Киеве девушка установила рекорд, который уже занесли в Национальный реестр рекордов Украины. Она преодолела максимальное расстояние во время занятий на спортивном тренажере "беговая дорожка" за пять часов подряд.

Напомним, что рыбак выудил из реки зубастого монстра и остолбенел.

Как сообщал портал " Знай.uа", на Закарпатье рыбак чуть не поседел, увидев странный улов.

Также, " Знай.uа " писал, что тернополянка выудила из реки двух " монстров".