Ученые Чернобыльского заповедника обнаружили недавно уникальное насекомое, которое занесено в Красную книгу Украины – редкая бабочка голубая ленточница. Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Чернобыльского Радиационно-экологического Биосферного Заповедника в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что редкое насекомое по случайности залетело в Офис научного отделения. Сотрудники были восхищены красотой и размерами бабочки и рассказали пользователям сети подробнее о ее качествах.

Голубая ленточница / фото: Станислав Гуменюк

Голубая ленточница (Catocala fraxini) или Голубая орденская ленточка – редкий вид бабочек, который распространен на территории Украины и Европы. Является из крупнейших представительниц своего вида – длина крыльев достигает до 45 мм, а размах крыльев в полете – 110 мм. Насекомое по большей части активно ночью и летит на свет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Голубая ленточница / фото: открытые источники

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Чернобыльской зоне биологи обнаружили редкую змею.

Как сообщал портал Знай.ua, в Чернобыльской зоне задержали мужчину, который собирал там грибы.

Также Знай.ua писал, что в зоне ЧАЭС правоохранители задержали шестерых туристов, нелегально попавших на территорию.