Сотрудники зоны отчуждения нашли на лесной дороге раненую сову. Бессильную птицу передали сотрудникам научного отдела Чернобыльского заповедника.

Неизвестно, на что могла натолкнуться птица во время полета и почему травмировалась.У серой совы обнаружили поврежденное крыло (сломанная кость), общее состояние здоровья было трудно оценить.Сотрудники попытались накормить птицу, которая с аппетитом съела несколько кусочков сырого мяса, - сообщили в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике.

скриншот из Facebook

К сожалению, в структуре заповедника отсутствует специальная ветеринарная служба, которая бы могла позаботиться о больных и травмированных животных,поэтому было принято решение перевезти сову в убежище для птиц и мелких животных «Лунная долина».

Спасенную сову придется некоторое время лечить. После выздоровления сова, скорее всего, уже не будет иметь возможность летать и охотиться в дикой природе. Но, окончательные прогнозы относительно состояния ее здоровья нам пообещали сообщить через несколько дней, - поведали в заповеднике.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, ранее Чернобыльская зона прячет от людей невероятную красоту, удивительное явление засняли на камеру

Как сообщает портал «Знай.иа» Украинцам показали сокровище Чернобыльской зоны с высоты птичьего полета, - уникальные кадры

«Знай.иа " писал, что Чернобыль засиял яркими цветами, что увидели в зоне отчуждения, фото