Окружной административный суд признал недействительным разрешение на строительство в Протасовом Яру - добро на застройку выдали ООО "Дайтон Групп" и компании "ИНДБУД", здесь хотели поставить очередной жилищно-торговый комплекс с гостиницей и паркингом. Судебные тяжбы длились больше года.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook сообщила адвокат Евгения Закревская, ссылаясь на решение суда.

Добрі новини з Протасового яру :) Суддя ОАСК Федорчук задовольнив наш позов і скасував дозвіл на будівництво в...

Geplaatst door Евгения Закревская op Donderdag 1 oktober 2020

Иск с требованием отменить застройку еще летом 2019 года подали основатель инициативы "Защитим Протасов Яр" Роман Ратушный с Евгением Самуджаном. Долгое время дело не рассматривали в суде.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Летом 2020 года КГГА вернула территории в Протасовом Яру статус зеленой зоны, отменив решение депутатов в 2002 году исключить Протасов из перечня зеленых насаждений, тем самым разрешив застроить его.

Напомним, в Киеве на Виноградаре появилась часовня ПЦУ. Небольшой МАФ с золотистым куполом построили в 2019 году вопреки возмущению горожан. Недавно к этой постройке привезли доски и начали выкладывать их определенным образом. Киевляне возмутились таким положением дел, так как новая постройка должна была захватить прилегающую территорию.

Также Знай писал, что в Уневском монастыре закрыли двери из-за коронавируса. Настоятель рассказал, как ему пришлось бороться за жизни и здоровье монахов.

Недавно Знай передавал, что на Прикарпатье началась "война" за заповедные земли в Карпатах.