Чиновник, которого выгнал Зеленский баллотируется в мэры Борисполя. Об этом рассказали в издании "Украинская правда".

Сообщается, что секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок собрался занять пост мэра Борисполя. Он баллотируется от партии Олега Ляшко.

Читайте Знай в Google News!

На официальной встрече в 2019 году в Борисполе Владимир Зеленский выгнал Ярослава Годунка из зала со словами: "Выйди отсюда, разбойник". Причиной такого поведения президента стало то, что он обнаружил информацию о судимости Годунка.

После этого Годунок хотел судиться с Зеленским, но через день изменил свое решение.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Примечательно, что о наличии судимости Годунка нигде не указано. Однако согласно информации УП, 16 мая 2002 года Святошинский районный суд Киева засудил Годунка на 5 лет за то, что он как водитель автомобиля "Беркута" участвовал в ограблении квартир. Однако позже его освободили от наказания и назначили испытательный срок на 3 года учитывая раскаяние и возмещение ущерба.

Также в 2004 году Годунок был среди представителей партии "Пора", которые были задержаны СБУ.

В сентябре 2019 года Ярослав Годунок подрался с активистом Игорем Петровскисом в помещении Бориспольского городского совета. После этого ему вручили подозрение о хулиганстве.

Ярослав Годунок, фото: Украинская правда

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на прием к мэру пришел полосатый гость, Садовый показал странное фото

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине нашелся единственный честный кандидат

Также, "Знай.ua" писал, что Ляшко будет продавать маски харьковчанам в метро