В Киеве на карантин полностью закрылись уже 5 образовательных учреждений из-за заболевания среди педагогов.

Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Город продолжает контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях. На сегодня в столице закрыты на карантин 5 школ – из-за случаев заболевания среди учителей. По две-в Оболонском и Печерском районах. И одна школа-в Святошинском районе. В 118 школах на самоизоляции и дистанционном обучении всего 276 классов, где есть больные ученики", – заявил градоначальник.

На сегодняшний день в столице коронавирусом болеют 366 учеников и 193 учителя. Что касается детсадов, то временно на карантине находятся 32 группы. Два заведения закрыты полностью. Один в Деснянском районе, второй - в Печерском.

"Пока нам удается контролировать ситуацию. За каждой школой и садиком закреплен санитарный врач, который, согласно регламенту, принимает решение о введении карантинных мероприятий. Я же в очередной раз обращаюсь к родителям: объясняйте детям, почему важно соблюдать правила гигиены и безопасности. Следите за здоровьем вашего ребенка, и если у него есть признаки ОРВИ – сразу обращайтесь к врачу",- добавил Кличко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.