В 2020 году в рамках первого этапа реконструкции Деснянской водопроводной станции в Киеве планируют начать строительство цеха по очистке промывных вод.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевводоканала".

Так, коммунальщики отметили, что благодаря новой технологии прекратится сброс продуктов очистки в Русановский пролив: твердый осадок будут утилизировать, причем безопасно. Проект предусмотрен эко-стратегией развития "Киевводоканала" и обойдется бюджету в 737 млн 673 тыс. гривен.

Напомним, депутатку от "Слуги народа", которая баллотируется на должность мэра Киева, Ирину Верещук поймали на лжи относительно строительства долгожданного метро на Троещину. Так, в социальных сетях заметили, как "слуга" умудрились противоречить самой себе в заявлениях, сделанных с разницей всего в несколько недель.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко сумел протянуть решение о том, чтобы выделить компании "смотрящего" Дениса Комарницкого 400 миллионов гривен, несмотря на возмущение некоторых депутатов.

Недавно Виталий Кличко попал под горячую руку Верещук: "Кажется, у кого-то проблемы с арифметикой. Или с желанием разбираться с насущными проблемами киевлян" , - заявила "слуга".