Кандидат в мэры от "Слуги народа" Ирина Верещук считает, что троллейбусы ездят на дизеле и город, у которого бюджет 58 миллиардов гривен, должен закупить больше "электрических троллейбусов".

“Харьков строит муниципальное жилье, миллионы тратит на это. Днепр - покупает электрические троллейбусы. Мы закупаем в Беларуси “дизеля”: значит, это мы так экологическую стратегию внедряем в Киеве? И так на всем – куда ни кинь, везде бесхозяйственность”, - заявила Верещук в эфире украинского телеканала.

Виктор Уколов прокомментировал эмоциональную тираду Верещук на своей странице в Facebook.

“Конечно, я понимаю, что в Раве Русской троллейбусов не было, но в Киеве она их из окна своего лимузина видела? Ирина, они все электрические. Впрочем, может быть, что у нее другая логика. Вот бывают же летающие кандидатки в мэры – ну если их краном над мостом потаскать? Так почему не может быть неэлектрических троллейбусов?”, - написал Уколов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, раньше Верещук выбрала образ Мэри Поппинс для агитационного ролика. На съемках видео она "летала" в желтом плащи и с зеленым зонтиком.

А недавно Верещук раскритиковала Виталия Кличко за то, что он якобы не так ведет страницу в молодежной социальной сети Tik Tok, та пообещала ему показать, как нужно это делать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Верещук с зонтиком повисла над Киевом и оскандалилась на всю Украину

Как сообщал портал Знай.ua киевляне жестко раскритиковали кандидатку в мэры столицы Верещук

Также Знай.ua писал, Фарион назвала соратницу Зеленского Верещук "панельной дурой".