Октябрь начнется для украинцев с проливных дождей - 1 и 2 числа температура воздуха будет держаться в пределах 15-17 градусов тепла, в похожем настроении стихия будет 11, 14, 18, 27 и 28 октября.

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань, передает 24 канал.

Относительно теплая погода будет радовать украинцев практически до конца месяца, но в череду погожих деньков будут вклиниваться первые серьезные заморозки. Так, по словам синоптика, они могут ударить 7, 8, 19 и 21 октября. Особенно это касается северных и восточных регионов, где температура воздуха снизится до 0 градусов и может доходить до -2.

Напомним, в Карпатах зафиксировали первый снег. Об этом сообщили в Черногорском горном поисково-спасательном посту. «По состоянию на 8:55 27 сентября 2020 на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет 0 градусов по Цельсию, ветер юго-западный, 10-12 метров в секунду, облачно, дождь с мокрым снегом, ограниченная видимость до 100 метров», - сообщают спасатели.

Напомним, бабье лето в Украине, когда удастся насладиться теплом.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кстати, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал Знай. ua, погода в Украине на 23 сентября побалует теплым солнышком.

Также Знай. uа писал, что в Киеве ошалевшая стихия натворила бед, машины в щепки, крыши на асфальте. На одной из многоэтажек ураган едва не снес половину кровли с балконов на верхнем этаже.