Стала известна причина разгерметизации газопровода, которая произошла недавно под Чабанами Киевской области. Подробнее об этом рассказал главный инженер ООО "Оператор ГТС Украины" Юрий Зябченко, передает пресс-служба компании.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что причиной аварии под Чабанами, которая произошла ночью 15 сентября, стало недостаточно качественное сваривание конструкции.

"Исходя из уже собранной информации, с высокой вероятностью можно констатировать, что разгерметизация произошла из-за несоответствующего качества сварного соединения, допущенного при строительстве газопровода", - сказал Зябченко.

Газопровод под Чабанами / фото: Антон Геращенко в Facebook

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В то же время главный инженер сообщил, что на данный момент газопровод функционирует в штатном режиме. Все ремонтные работы, которые проводились на аварийном участке, были проведены в отведенные сроки.

Юрий Зябченко отметил, что оператор ГТС уже предусмотрел все возможности предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем. Компания провела диагностику и ремонтные работы, а также уделила особое внимание газопроводам, расположенным вблизи населенных пунктов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что исторический район Киева перекрыли из-за жестяной банки, взрывотехники срочно прибыли на место ЧП.

Как сообщал портал Знай.ua, левый берег Киева затянула ядовитым дымом.

Также Знай.ua писал, что в Киеве огонь охватил Пироговскую свалку, люди, живущие неподалеку, жалуются на невероятный смрад и черный густой дым.